Как ремонтируют сельхозтехнику в осенне-зимний период проверили профсоюзы

В целях создания здоровых и безопасных условий труда, соблюдения температурного режима на рабочих местах председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский, председатель районного объединения профсоюзов Ольга Котина, председатель райкома профсоюза АПК Анастасия Пашкевич посетили КСУП «Экспериментальная база «Натальевск».

 

Директор экспериментальной базы Виталий Козлов провел мониторинговую группу по мехдвору, где проверили условия проведения ремонтных работ сельскохозяйственной техники в осенне-зимний период, побеседовали с работниками, поинтересовались условиями быта, наличием и функционированием помещений для отдыха, обогрева, укомплектованность бытовыми приборами, аптечками первой медицинской помощи, наличием душевых и др.

Напомним, что в ноябре-декабре  профсоюзы проводят мониторинги соблюдения температурного режима, обеспечения и использования средств индивидуальной защиты, других мероприятий по соблюдению здоровых и безопасных условий труда.

В Минском областном объединении профсоюзов, в районном объединении профсоюзов работает «горячая линия», куда можно обратиться в случае несоблюдения требований законодательства нанимателем.

Мобильные профсоюзные группы осуществляют оперативные выезды в организации, которые обращаются за помощью. Информируют работников об алгоритме действий в случае несоблюдения температурного режима.